微信怎么坐地铁付费

 时间:2026-05-04 06:04:44

1、打开微信应用,在我的页面中打开卡包选项。

微信怎么坐地铁付费

2、在卡包页面中选择交通卡选项。

微信怎么坐地铁付费

3、打开交通卡页面之后,选择当地城市能使用的公交地铁卡。

微信怎么坐地铁付费

4、进入卡面之后,点击刷码乘车按钮。

微信怎么坐地铁付费

5、打开深圳乘车码之后,在地铁里进行扫描就可以支付了。

微信怎么坐地铁付费

  • 中青看点怎么签到获取青豆
  • 微信如何语音输入文字
  • 我们如何设置微信地区为陕西
  • 怎么开通来电显示
  • 作为网格员需要具备的素质
  • 热门搜索
    存款利率怎么算 网页截图怎么截 宝宝缺锌怎么补 华安保险怎么样 雨刮器怎么拆 实习证明怎么写 两对半化验单怎么看 人寿保险怎么样 房产遗嘱怎么写 蒸蛋怎么做好吃又嫩