华为手机怎么设置桌面天气

 时间:2026-04-29 08:01:21

1、在手机主屏点击“天气”图标。

华为手机怎么设置桌面天气

2、进入“天气”界面后,点击左上角“管理城市”图标。

华为手机怎么设置桌面天气

3、进入“管理城市”界面,点击页面下方“桌面天气”图标。

华为手机怎么设置桌面天气

4、在“常驻城市”下方列表中,点击要添加桌面天气的城市名称。

华为手机怎么设置桌面天气

5、当前位置与常驻城市不同时,桌面自动显示双城市天气。

华为手机怎么设置桌面天气

6、桌面天气设置完成。

华为手机怎么设置桌面天气

  • 华为mate20Pro桌面天气怎么设置两个地区?
  • 荣耀60桌面时间日期天气显示怎么设置?
  • 华为备忘录上怎么设置每周五提交工作总结提醒?
  • 华为手机桌面时钟和天气窗口小工具怎么设置?
  • 荣耀50设置桌面天气步骤分享
  • 热门搜索
    海参怎么做最有营养 怎么设置qq空间背景音乐 如何写好文章 建行悦生活 nice是什么中文意思 32位怎么升级64位 cbd是什么意思 如何做一个好老公 微信公众平台怎么申请 向往的生活吴亦凡