支付宝如何设置聊天背景

 时间:2026-04-21 16:22:08

1、打开【支付宝】。

支付宝如何设置聊天背景

2、点击右下角【我的】。

支付宝如何设置聊天背景

3、点击右上角【设置】。

支付宝如何设置聊天背景

4、点击打开【通用】。

支付宝如何设置聊天背景

5、点击打开【聊天背景】。

支付宝如何设置聊天背景

6、选择背景图。

支付宝如何设置聊天背景

7、将选择的背景图应用到所有聊天场景,然后点击确定。

支付宝如何设置聊天背景

8、设置完成,打开跟好友的聊天窗口,即可看到聊天背景。

支付宝如何设置聊天背景

  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何设置聊天背景?
  • 如何设置支付宝聊天背景
  • 如何设置支付宝聊天背景
  • 如何设置支付宝的聊天背景?
  • 热门搜索
    未上锁的房间攻略 道光皇帝简介 慢跑减肥的正确方法 减肥操郑多燕 怎么设置电脑定时关机 演讲紧张怎么办 微商怎么加人 怎么下载itunes 柠檬蜂蜜怎么制作 超模减肥操