华为手环4pro怎么设置闹钟

 时间:2026-04-29 10:22:38

1、点击桌面上的运动健康图标。

华为手环4pro怎么设置闹钟

2、然后在打开软件主界面,点击右下角我的选项卡。

华为手环4pro怎么设置闹钟

3、接下来再打开页面,点击华为手环的快捷链接。

华为手环4pro怎么设置闹钟

4、然后在打开的手环页面点击闹钟的菜单项。

华为手环4pro怎么设置闹钟

5、接下来在打开闹钟页面,点击添加的按钮。

华为手环4pro怎么设置闹钟

6、然后在打开的页面中设置闹钟的时间后,点击保存按钮就可以了。

华为手环4pro怎么设置闹钟

7、总结:

1、点击桌面上的运动健康图标。

2、然后再打开软件主界面,点击右下角我的选项卡。

3、接下来再打开页面,点击华为手环的快捷链接。

4、然后在打开的手环页面点击闹钟的菜单项。

5、接下来在打开闹钟页面,点击添加的按钮。

6、然后在打开的页面中设置闹钟的时间后,点击保存按钮就可以了。

  • 亲戚朋友借钱不还怎么办?
  • 华为手机停车位置功能怎么用
  • 华为手机双卡双待怎样插卡
  • 正时皮带怎么换
  • 华为手机右上角闹钟标志去不掉
  • 热门搜索
    成人生活 怎么在网页下载视频 四级成绩什么时候出 如何制作明信片 手心经常出汗是什么原因 中考分数低怎么上高中 丰田车质量怎么样 淘宝快捷支付怎么开通 如火如荼是什么意思 生活告诉我作文