掌上生活app忘记密码如何找回

 时间:2026-05-09 06:16:02

1、打开掌上生活app,如图所示:

掌上生活app忘记密码如何找回

2、输入账号,点击右下角“忘记登录密码”,如图所示:

掌上生活app忘记密码如何找回

3、输入注册的手机号码,点击“下一步”,如图所示:

掌上生活app忘记密码如何找回

4、输入注册的身份证号码,,点击“下一步”,如图所示:

掌上生活app忘记密码如何找回

5、输入新的登录密码,点击“下一步”,如图所示:

掌上生活app忘记密码如何找回

6、重新登录即可,如图所示:

掌上生活app忘记密码如何找回

  • 华为MatexS的黑科技
  • 魔力宝贝怎么换位置
  • 哪些运动有助于促进消化?
  • 流苏毛衣怎么搭配
  • 怎样包粽子/图解包粽子/最正确的包粽子方法
  • 热门搜索
    个人经历怎么写 约会攻略 田晓菲简介 王尔德简介 吞食天地攻略 减肥精油 茂陵简介 怎么练习英语口语 青岛农业大学海都学院怎么样 火红攻略