哔哩哔哩夜间模式如何开启

 时间:2026-04-21 14:33:23

1、打开手机,点击箭头处的“哔哩哔哩”,如下图所示。

哔哩哔哩夜间模式如何开启

2、进入哔哩哔哩界面后,点击左上方箭头处的头像

哔哩哔哩夜间模式如何开启

3、界面如下图所示,点击下方箭头处的“主题”按钮。

哔哩哔哩夜间模式如何开启

4、进入下一个界面,当前的主题为“简洁白”

哔哩哔哩夜间模式如何开启

5、界面如下图所示,点击箭头处的“夜间模式”即可。

哔哩哔哩夜间模式如何开启

6、哔哩哔哩“夜间模式”开启成功后,界面如下图所示。

哔哩哔哩夜间模式如何开启

1、1.打开手机;

2.点击哔哩哔哩;

3.点击左上方头像;

4.点击左下方主题;

5.点击夜间模式即可;

  • 斗牛犬应该怎么养
  • e63手机如何安装主题和删除主题
  • 特色美味炸鸡蛋
  • 串串香店该如何与顾客互动
  • 如何查看没有添加你的好友或者你没有添加的好友
  • 热门搜索
    殷怎么读 qq怎么刷赞 掌掴怎么读 千足虫怎么消灭 绿化率怎么算 团队介绍怎么写 槟榔怎么吃 孑孓怎么读 合生元益生菌怎么样 眼底出血是怎么回事