如何查看华为手机存储空间使用情况

 时间:2026-04-22 08:23:39

1、1.解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。

如何查看华为手机存储空间使用情况

2、2.拉至最底端,找到“关于手机”,点击进入。

如何查看华为手机存储空间使用情况

3、3.可以看到“手机存储”,本机总容量为128G,可用容量为41.49G。

如何查看华为手机存储空间使用情况

1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。

如何查看华为手机存储空间使用情况

2、找“存储”,点击进入。

如何查看华为手机存储空间使用情况

3、可以看到各类文件所占用的存储空间情况。

如何查看华为手机存储空间使用情况

  • 华为手机如何查看内存
  • 华为手机如何查看应用程序占用内存大小
  • 华为手机怎么查看运行内存还剩多少
  • 华为手机怎么看内存使用的详细情况
  • 如何查看华为手机内存使用情况
  • 热门搜索
    警钟长鸣的意思 sql是什么意思 毫不相干的意思 type是什么意思 什么是尾矿库 突兀森郁的意思 实事求是的意思 hrp是什么意思 itunes有什么用 阿拉善什么意思