快影如何设置画幅比例

 时间:2026-04-29 09:53:45

1、打开手机,下载快影APP,打开快影,如图所示:

快影如何设置画幅比例

2、在快影主页面中,点击上半部的〔剪辑〕,如图所示:

快影如何设置画幅比例

3、选择需要处理的素材,并点击确定,如图所示:

快影如何设置画幅比例

4、进入剪辑界面,如图所示:

快影如何设置画幅比例

5、在剪辑主页面中,点击右上方导出边上的倒三角,如图所示:

快影如何设置画幅比例

6、再点击第一部份的〔画由比例〕中的比例,例如9:16,如图所示:

快影如何设置画幅比例

7、返回剪辑页面,即完成画幅比例调整,如图所示:

快影如何设置画幅比例

1、打开快影-剪辑-选择素材-确定

2、剪辑页面-原始-选择画幅-确定

  • 快剪辑如何设置贴图的效果
  • 好看视频在哪里可以查看粉丝数
  • 如何让你的照片说话?
  • 如何给视频重新配音 去除视频原有字幕
  • 剪映怎么抽帧
  • 热门搜索
    左肾囊肿是怎么回事 我怎么敢凶你 南无阿弥陀佛怎么读 我的世界胡萝卜怎么得 英语怎么学 胃病怎么治 鼻头肥大怎么办 金字塔是怎么建成的 快手怎么开直播 面包怎么做