小京鱼怎么开启消息通知声音功能

 时间:2026-04-22 21:25:06

1、在手机上,找到并点击打开“小京鱼”APP,如下图所示

小京鱼怎么开启消息通知声音功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

小京鱼怎么开启消息通知声音功能

3、在此界面中,点击“消息”图标,如下图所示

小京鱼怎么开启消息通知声音功能

4、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

小京鱼怎么开启消息通知声音功能

5、在此界面中,点击“声音”选项后面的开关,即可成功的开启此功能,如下图所示

小京鱼怎么开启消息通知声音功能

  • Win10彻底禁用/恢复Windows Defender方法
  • genymotion怎么安装apk应用
  • 花生壳怎么添加映射
  • Win10家庭版如何检查和添加登录用户注册表权限
  • obsidian安装,主题设置,已经相关功能介绍
  • 热门搜索
    汽车保养常识 湖北省博物馆开放时间 桌面图标怎么随意摆放 读心术怎么学 qq空间音乐怎么设置 倒三角发型 笔记本蓝屏怎么解决 蒙娜丽莎卫浴怎么样 近义词 心旷神怡的近义词