西瓜视频怎样绑定抖音呢?

 时间:2026-04-29 15:08:46

1、首先打开西瓜视频,如下图;

西瓜视频怎样绑定抖音呢?

2、进入西瓜视频主页,在我的页面内点击设置,如下图;

西瓜视频怎样绑定抖音呢?

3、在设置页面,点击第一个账号管理,如下图;

西瓜视频怎样绑定抖音呢?

4、在账号管理页面,找到抖音,打开右侧的按钮,如下图;

西瓜视频怎样绑定抖音呢?

5、在弹出的提示打开抖音信息里,点击右侧打开按钮,如下图;

西瓜视频怎样绑定抖音呢?

6、跳转到抖音授权页面,点击最下方的同意授权,如下图;

西瓜视频怎样绑定抖音呢?

7、授权通过,即可在西瓜视频绑定抖音了,如下图。


  • 西瓜视频如何发布动态
  • 今日头条如何参加创作活动
  • 西瓜视频怎么看创作收益
  • 西瓜视频如何查看自己的累计收益
  • 西瓜视频APP怎么参与美食打卡活动?
  • 热门搜索
    合理化建议怎么写 端午节的作文怎么写 脚抽筋怎么办 韩语谢谢怎么说 何猷君怎么读音 胎动怎么数 word怎么生成目录 螨虫过敏怎么治疗 april怎么读 烧茄子怎么做