小米手机怎么显示运营商名称?

 时间:2026-04-23 06:46:06

1、在你手机里面找到设置功能,如下图所示。

小米手机怎么显示运营商名称?

2、进入设置之后,进入全部设置里面,找到通知栏设置。如下图所示。

小米手机怎么显示运营商名称?

3、进入通知栏设置功能之后,进入高级设置。

小米手机怎么显示运营商名称?

4、进入高级设置之后,可以看到一个显示运营商名称,开启就可以了。

小米手机怎么显示运营商名称?

5、开启之后如下图所示,可以看到手机左上角你用的卡的名称!

小米手机怎么显示运营商名称?

  • 分期乐app如何修改交易密码
  • QQ现金贷怎么申请借款
  • 百度闪卡余额怎么提现到银行卡
  • 美团贷款怎么申请
  • QQ被冻结7天怎么快速解冻
  • 热门搜索
    月光林地怎么去 日照旅游景点大全 二手车评估师怎么考 氯气中毒怎么办 迪拜旅游 泰宁旅游 有多少爱可以重来歌词 凉拌豆腐皮 颈纹深怎么办 沧州师范学院怎么样