网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

 时间:2026-04-22 23:46:11

1、打开网易云音乐APP;

网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

2、进入网易云音乐首页,点击上方菜单中的【设置】图标;

网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

3、如下图进入设置页面;

网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

4、点击左方菜单中的【快捷键】;

网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

5、找到【喜欢歌曲】菜单;

网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

6、在快捷键下方输入按键,最终如下图所示显示【设置已更新】即是设置成功了。

网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?

  • 网易云音乐歌单封面图片怎么下载保存
  • 网易云音乐关于网易云音乐怎么查看
  • 《柯南》步美向柯南表白是哪一集
  • 镇魂街:武神躯如何查看排行榜
  • 网易云音乐怎么加入云圈
  • 热门搜索
    什么叫他项权证 dha什么时候吃 情侣戒指什么牌子好 城投债是什么意思 eleven是什么意思 tpp是什么意思 司法证有什么用 生日 祝福 失眠要吃什么 监控录像机什么牌子好