智谱清言APP如何注销账号

 时间:2026-04-21 18:41:49

1、打开APP之后,直接进入主界面,点击左上角三道杠图标。

智谱清言APP如何注销账号

2、在弹出的菜单栏中,找到个人设置选项,点击进去。

智谱清言APP如何注销账号

3、进入到个人设置菜单栏中,找到账号设置选项,点击进去。

智谱清言APP如何注销账号

4、进入到账号设置菜单栏中,找到注销账号选项,点击进去。

智谱清言APP如何注销账号

5、在弹出的对话框中,直接点击狠心注销按钮,即为注销完毕。

智谱清言APP如何注销账号

  • 智谱清言如何反馈建议
  • 智谱清言APP如何注销账号
  • 智谱清言软件怎么申请注销账号
  • 智谱清言APP如何退出登录
  • 智谱清言怎么删除历史对话
  • 热门搜索
    痘印怎么消除 dnf心意点怎么获得 四喜丸子怎么做 宫寒怎么办 灰指甲怎么治 分手了怎么办 斜视怎么办 孩子发烧怎么物理降温 荞麦面怎么吃 怎么开淘宝店铺