oppo手机锁屏热点资讯关不掉

 时间:2026-04-25 06:35:28

1、打开通知与状态栏

在设置的页面找到并打开通知与状态栏。

oppo手机锁屏热点资讯关不掉

2、点击通知管理

在通知与状态栏的页面中找到通知管理。

oppo手机锁屏热点资讯关不掉

3、点击热点新闻

打开通知管理,下拉找到热点新闻。

oppo手机锁屏热点资讯关不掉

4、关闭选项

点击热点新闻,关闭允许通知选项即可。

oppo手机锁屏热点资讯关不掉

  • 如何关闭OPPO手机的热点资讯?
  • 如何关闭OPPO手机上面的热点资讯?
  • oppo手机怎么关闭热点资讯
  • oppo手机新闻资讯怎么关闭
  • OPPO手机屏幕上的热点资讯怎么关闭?
  • 热门搜索
    work是什么意思 11185是什么电话 keep什么意思 欲擒故纵是什么意思 snail是什么意思 什么是自主招生 肾结石的症状是什么 nfc标签读卡器是什么 人加一笔是什么字 属马的和什么属相最配