iphone自拍如何放大

 时间:2026-04-23 11:03:56

1、我们打开苹果手机,在桌面上找到设置的选项进入手机设置。

iphone自拍如何放大

2、进入设置后,在设置列表中,我们选择苹果的“通用”设置。

iphone自拍如何放大

3、点击通用设置后,我们下滑界面,选择辅助功能的选项进入。

iphone自拍如何放大

4、点击进入辅助功能后,就可以看到放大器的选项,默认该选项处于关闭状态,我们点击进入。

iphone自拍如何放大

5、进入后,将放大器选项后方的开关打开。同时,下方会有具体的使用说明介绍。

iphone自拍如何放大

6、打开后,在手机的桌面,通过连续三次按下手机的home键,即可调出相机的放大器功能,通过拖动放大器上的黄点,可以放大或缩小物体。

iphone自拍如何放大

  • iPhone相机怎样设置放大倍数
  • iPhone手机怎样放大拍照
  • 怎么设置苹果手机相机放大倍数?
  • 怎么设置苹果手机相机放大倍数
  • iPhone相机放大倍数如何设置?
  • 热门搜索
    胸肌锻炼方法 鲳鱼的家常做法 山药怎么做好吃又简单 家常小炒6000例 炒芹菜怎么做好吃 苹果手机型号大全 盗钥匙的方法 贝尔地板质量怎么样 小白菜怎样做好吃 牛排怎么做好吃