文化畅读如何关闭系统通知

 时间:2026-04-23 11:43:30

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅主界面读点击右下角“我的”打开个人信息界面

文化畅读如何关闭系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

文化畅读如何关闭系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

文化畅读如何关闭系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示文化畅读关闭系统通知成功

文化畅读如何关闭系统通知

  • 文化畅读如何开启夜间模式
  • 小米浏览器关闭畅读模式
  • 百度如何关闭网页小说畅读服务
  • 【百度】关闭网页小说畅读服务
  • 如何关闭畅读书城的“眼保健操”功能
  • 热门搜索
    什么是企业精神 牛皮革是什么意思 拖泥带水是什么意思 cti是什么意思 qa是什么意思 多媒体是什么意思 有的放矢的意思 ml是什么意思 东莞有什么好玩的景点 where是什么意思中文