知乎如何关闭知乎推荐消息通知

 时间:2026-04-21 20:12:42

1、手机打开”知乎“App,知乎主界面点击右下角的”伐涛我的“打开个人中心界面

知乎如何关闭知乎推荐消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标的开设置界面

知乎如何关闭知乎推荐消息通知

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

知乎如何关闭知乎推荐消息通知

4、推送通知设置界面点击”知轿畜搁乎推荐“后面的圆点

知乎如何关闭知乎推荐消息通知

5、”知乎推荐“后面的圆点变特率为灰色即表示知乎关闭知乎推荐消息通知成功

知乎如何关闭知乎推荐消息通知

  • miniui如何实现分页?
  • Potion Craft制作自定义外观或名称的药剂?
  • VS如何设置团队开发服务
  • 炉石传说大软是什么
  • 小森生活中如何制作中式储物柜
  • 热门搜索
    安乐死的方法 面粉可以做什么好吃的 浪琴表怎么样 写出几种植物传播种子的方法 减肥好方法 怎么给文件夹加密码 嗓子疼怎么办最简单的方法 家常水煮肉片 英雄杀商鞅变法怎么用 小学端午节的诗句古诗大全