咪咕视频如何进行投屏设置?

 时间:2026-05-03 09:11:17

1、首先打开手机【咪咕视频】软件,点击【我的设置】并进入。

咪咕视频如何进行投屏设置?

2、然后点击设置页面下的【投屏设置】选项并进入。

咪咕视频如何进行投屏设置?

3、最后,选择【自动模式】【极速模式】【兼容模式】即可设置成功。

咪咕视频如何进行投屏设置?

  • 手机咪咕视频APP怎么投屏电视
  • 手机咪咕视频如何进行投屏?
  • 手机咪咕视频怎么投屏到电视
  • 咪咕视频怎么投屏到电视上
  • 咪咕如何把视频投屏到电视上播放
  • 热门搜索
    100种花的折法大全图解 魅族手机大全 蒸馏水怎么做 表格大全 怎么转换图片格式 晚上尿多怎么回事 郑板桥简介 面条怎么做好吃又简单 怎么用铁丝开锁图解 泰山图片大全