华为一键还原微信聊天记录

 时间:2026-05-04 12:52:37

1、点击进入设置

进入微信界面后点击下面的我,打开我的界面后点击里面的设置。

华为一键还原微信聊天记录

2、进入工具图标中

在设置界面中点击里面的“帮助与反馈”,打开新页面后点击右上角的工具图标。

华为一键还原微信聊天记录

3、点击“修复聊天记录”

进入微信修复工具界面后点击修复聊天记录,在跳转的页面再次点击“修复聊天记录”就可以进行还原了。

华为一键还原微信聊天记录

  • 华为手机微信聊天记录怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 华为免费恢复微信聊天记录
  • 华为手机微信聊天记录删了怎么恢复找回来
  • 华为手机如何恢复微信里删掉的聊天记录
  • 热门搜索
    权责发生制是什么意思 什么叫过渡句 我国最大的淡水湖是什么 px是什么尺寸 vga是什么 推特是什么意思 猫是什么 潍坊有什么好玩的地方 矿物质是什么 icp备案是什么意思