苹果手机微信怎么开通零钱通

 时间:2026-04-23 16:35:09

1、首先打开苹果手机的【微信】App。

苹果手机微信怎么开通零钱通

2、进入微信主界面之后,点击右下角的【我】。

苹果手机微信怎么开通零钱通

3、接着点击【支付】。

苹果手机微信怎么开通零钱通

4、之后在打开的支付界面,点击【钱包】。

苹果手机微信怎么开通零钱通

5、点击【零钱通】选项。

苹果手机微信怎么开通零钱通

6、最后在打开的界面中,点击【免费开通】,并在底部弹出的窗口中,点击【同意】,即可开通零钱通。

苹果手机微信怎么开通零钱通

苹果手机微信怎么开通零钱通

苹果手机微信怎么开通零钱通

  • 零钱通怎么开通未成年
  • 如何解决微信看不到零钱通的问题?
  • 微信为啥没有零钱通
  • 微信零钱通入口不见了
  • 微信零钱下面没有零钱通怎么办
  • 热门搜索
    蚊虫叮咬用什么药 黑眼圈是什么原因 五岳是什么 rbq什么意思 t是什么意思啊 什么是头脑风暴法 望眼欲穿什么意思 peak是什么意思 西安有什么好吃的 运动图标