怎么开启汽车之家护眼模式

 时间:2026-04-27 06:13:14

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启汽车之家护眼模式

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启汽车之家护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

怎么开启汽车之家护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启汽车之家护眼模式成功

怎么开启汽车之家护眼模式

  • 汽车之家护眼模式怎么开启或关闭
  • 汽车之家怎么开启护眼模式
  • 如何开启汽车之家护眼模式
  • 如何开启汽车之家护眼模式
  • 汽车之家怎么开启自动护眼模式
  • 热门搜索
    电视剧假如生活欺骗了你 北斗星x5怎么样 怎么查询驾驶证扣分 欧尼酱是什么意思 怎么治疗多囊卵巢 宋氏御香排骨怎么样 如何选择装修公司 官太迷情的生活 如何隐藏图标 扭伤后如何处理