华为手机如何设置图案锁屏

 时间:2026-04-24 21:28:26

1、在手机中选择设置的图标进入,点击“安全和隐私”

华为手机如何设置图案锁屏

2、选择“锁屏密码”

华为手机如何设置图案锁屏

3、点击“设置锁屏密码”

华为手机如何设置图案锁屏

4、点击“其他密码类型”

华为手机如何设置图案锁屏

5、选择“图案密码”

华为手机如何设置图案锁屏

6、绘制需要设置的图案,注意需要至少连接四个点

华为手机如何设置图案锁屏

7、点击右下方的“完成”

华为手机如何设置图案锁屏

8、就可以使用图案锁屏密码来进行解锁

华为手机如何设置图案锁屏

  • 华为手机锁屏怎么设置
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为mate50锁屏壁纸怎么设置
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略 冬季旅游景点 孕妇可以吃哪些零食 黄山旅游股票 老公打呼噜怎么办 暑假旅游 多久可以做人流 孕妇可以吃黄花菜吗 火龙果可以减肥吗 怎么转换pdf格式