苹果8P手机怎么截屏

 时间:2026-04-22 23:50:41

1、点击辅助功能

打开进入苹果手机设置界面,向下滑动找到辅助功能并点击。

苹果8P手机怎么截屏

2、选择触控

切换至下一个新的页面,在辅助功能界面,中间找到触控选项。

苹果8P手机怎么截屏

3、点击辅助触控

翻转至新的界面,在最上方位置找到辅助触控并点击。

苹果8P手机怎么截屏

4、点击截屏

跳转至新的页面,点击自点击定顶层菜单,点击进入找到截屏,点击截屏完成即可。

苹果8P手机怎么截屏

  • iPhone8plus怎样设置小白点截图
  • 苹果8plus如何截图呢
  • iphone8plus怎么截屏
  • 苹果8P手机怎么截屏
  • 苹果8plus怎么设置截图
  • 热门搜索
    怎么能长出头发 美图秀秀怎么换发型 雀巢超级能恩奶粉怎么样 科比怎么了 铜钱草种子怎么种 苹果手机铃声怎么下载 怎么减小肚腩 个人工作总结怎么写 阿拉伯数字怎么写好看 极路由怎么设置