苹果手机退出抖音怎么还有声音

 时间:2026-04-21 20:15:15

1、打开抖音设置页

打开苹果设置,进入“抖音”应用设置界面。

苹果手机退出抖音怎么还有声音

2、找后台刷新项

在应用设置中,找到“后台态欠App刷新”功能项。

苹果手机退出抖音怎么还有声音

3、取消后台刷新

将“后台铲珠App刷新”沃涛囊选项取消点亮,即可关闭声音。

苹果手机退出抖音怎么还有声音

  • 苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
  • 苹果手机退出抖音怎么还有声音?
  • 苹果抖音退出还在播放
  • iphone锁屏就会暂停播放音频
  • 苹果13看抖音退出还有声音?
  • 热门搜索
    什么叫质数 白带多是什么原因 征集志愿是什么意思 ram是什么意思 中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域 dsr是什么意思 地方专项计划是什么意思 鲁班姓什么 梦见死人复活什么预兆 什么能解酒