微信文件怎么取消默认打开方式

 时间:2026-05-05 08:09:16

1、长按文件

在微信中找到文件后,选中后长按文件。

微信文件怎么取消默认打开方式

2、点击其他应用打开

长按文件后,会出现提示框,选择其他应用打开。

微信文件怎么取消默认打开方式

3、取消默认打开方式

在打开方式中,取消原来的默认打开方式,更改其他打开方式即可。

微信文件怎么取消默认打开方式

  • 微信怎么取消默认打开方式
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信默认打开方式怎么改回来
  • 手机微信怎么设置文件默认打开方式
  • 修改微信文件打开方式怎么设置
  • 热门搜索
    盆腔炎是怎么引起的 不想写作业怎么办 牙黄怎么快速变白 房屋出租怎么写 左胸口闷疼是怎么回事 路由器怎么设置密码 阿胶怎么吃 怎么取消页眉 爱的繁体字怎么写 怎么下载