苹果侧边按钮怎样用

 时间:2026-04-21 20:02:43

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】(如下图所示)。

苹果侧边按钮怎样用

2、点击【侧边按钮】选项(如下图所示)。

苹果侧边按钮怎样用

3、关闭【使用密码支付】开关,在购买或安装应用时,按两下侧边键确认即可(如下图所示)。

苹果侧边按钮怎样用

1、第一步:在手机设置菜单中点击【辅助功能】(如下图所示)。

第二步:点击【侧边按钮】选项(如下图所示)。

第三步:关闭【使用密码支付】开关,在购买或安装应用时,按两下侧边键确认即可(如下图所示)。

  • iphone12手机按两下侧边按钮在哪设置
  • iphone13手机侧边按钮设置辅助触控确认功能
  • iphone怎么设置按两下侧边按钮
  • 苹果13下载软件按两下怎么取消
  • 苹果13下载软件按两下怎么操作
  • 热门搜索
    怎么查苹果手机激活时间 凉面怎么做 juan拼音怎么读 宝宝肚子胀气怎么办 word怎么做目录 芪怎么读 高血压怎么治 怎么学习英语 怎么才能变白 长方形的体积怎么算