酷我音乐怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-21 18:36:54

1、翻开三横线主页

进入应用首页后,翻开右上方三横线的主页。

酷我音乐怎么关闭新消息通知

2、打开设置开关

打开下方设置的开关。

酷我音乐怎么关闭新消息通知

3、编辑消息通知项目

编辑消息通知的项目。

酷我音乐怎么关闭新消息通知

4、关闭允许通知开关即可

关闭允许通知的功能右边的开关,即可关闭新消息通知。

酷我音乐怎么关闭新消息通知

  • 酷我音乐怎么开启锁屏功能
  • 酷我音乐怎么关闭推送消息功能
  • 酷我音乐app如何关闭推送消息?
  • 酷我音乐如何关闭通知栏提醒
  • 酷我音乐怎么关闭锁屏显示
  • 热门搜索
    痔疮痛怎么办 住房公积金怎么算 新生儿黄疸高怎么办 wifi密码怎么看 鞭炮怎么画 厌学怎么办 脸部过敏怎么办 自媒体怎么赚钱 wlan怎么读 扭伤脚踝怎么处理