畅读书城如何关闭显示章节名/文件名

 时间:2026-04-24 19:13:16

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何关闭显示章节名/文件名

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何关闭显示章节名/文件名

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何关闭显示章节名/文件名

4、阅读布局设置界面点击“显示章节名/文件名”后面的圆点

畅读书城如何关闭显示章节名/文件名

5、“显示章节名/文件名”后面的圆点变为灰色即表示畅读书城关闭显示章节名/文件名成功

畅读书城如何关闭显示章节名/文件名

  • 畅读书城如何关闭每日签到提醒
  • 畅读书城如何关闭显示阅读信息
  • 畅读书城如何开启显示章节名/文件名
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 如何关闭畅读书城每日签到提醒
  • 热门搜索
    航天博物馆 不孕不育怎么办 ps怎么画弧线 加油英文怎么说 新鲜柠檬怎么吃 热切的近义词 我的世界怎么去城市 得意的近义词是什么 怎么分区 失恋博物馆