苹果手机怎么重置照片回忆?

 时间:2026-04-24 16:51:25

1、第一步; 点击照片设置

进入苹果手机设置界面,打开【照片】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么重置照片回忆?

2、第二步; 点击重置回忆

在照片页面,点击【重置建议的回忆】界面。

苹果手机怎么重置照片回忆?

3、第三步; 选择重置照片回忆选项

弹出确认窗口,选择【重置】即可。

苹果手机怎么重置照片回忆?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • ios14精选照片怎么添加
  • 苹果手机怎么把照片放到桌面
  • 苹果13如何换精选照片
  • 苹果小组件怎么设置照片
  • 苹果怎么把指定照片放到桌面
  • 热门搜索
    风流倜傥的意思 瘦的人穿什么衣服好看 除牛反绒是什么意思 否极泰来的意思 usage是什么意思 博览群书的意思 黄昏的意思 4k是什么意思 蜂蜜和什么不能同吃 碰瓷什么意思