闲鱼如何设置接收关注的消息

 时间:2026-04-24 03:05:11

1、点击“闲鱼”图标,进入应用。

闲鱼如何设置接收关注的消息

2、右下方,点击“我的”。

闲鱼如何设置接收关注的消息

3、右上角,点击“设置图标”。

闲鱼如何设置接收关注的消息

4、点击“新消息通知”。

闲鱼如何设置接收关注的消息

5、点击“关注消息”右侧开关。

闲鱼如何设置接收关注的消息

  • 闲鱼怎么接收通知消息
  • 闲鱼app在哪设置拒绝接收关注消息?
  • 如何禁止接收闲鱼互动消息
  • 闲鱼怎么关闭关注消息通知
  • 闲鱼怎么接收通知消息
  • 热门搜索
    焖面的家常做法 向日葵图片大全 牛尾汤怎么做 抽水马桶堵了怎么办 黄褐斑的简单去除方法 猪图片大全可爱 高考分数怎么查 手抄报版面设计图大全 两边脸不对称怎么办 二手车怎么样