OPPO手机怎么关闭应用自动优化

 时间:2026-04-22 19:50:09

1、第一步,打开设置,点击进入电池选项;

OPPO手机怎么关闭应用自动优化

2、第二步,点击更多选项;

OPPO手机怎么关闭应用自动优化

3、第三步,点击耗电异常泪王诸优化菜单;

OPPO手机怎么关闭应用自动优化

4、第四步,选择自己需要关炼劣闭电量优化的海追应用;

OPPO手机怎么关闭应用自动优化

5、第五步,如下图所示,勾选不优化即可。

OPPO手机怎么关闭应用自动优化

  • OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
  • OPPO手机的应用自动优化功能怎样关闭?
  • OPPO手机关闭应用自动优化方法介绍
  • OPPO手机如何关闭应用自动优化?
  • oppo手机软件自动更新怎么关闭
  • 热门搜索
    现代ix35怎么样 tennis怎么读 空调内机滴水怎么解决 我的世界创世神怎么用 早泄怎么自己恢复 所得税怎么算 thursday怎么读 qq怎么恢复好友 怎么注销qq号 三七怎么吃