苹果13微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-24 09:49:35

1、进入微信设置

打开手机微信,点击右下角的我,选择设置选项进入。

苹果13微信聊天记录怎么恢复

2、选择帮助与反馈中工具

点击帮助与反馈,选择工具图标进入。

苹果13微信聊天记录怎么恢复

3、点击故障修复聊天记录

选择故障修复,弹出窗口,选择聊天记录选项,点击确定,重启微信即可。

苹果13微信聊天记录怎么恢复

  • iPhone13:微信聊天记录误删除如何恢复?
  • iPhone13微信聊天记录被删如何恢复?
  • 苹果13怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 更新iOS 13丢失的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    怎么查询个人征信 猪肝粥的做法 烤鱼做法 炖鸡怎么炖好吃 猪皮冻的做法 姜汤的做法 感冒 楫怎么读 圆的周长怎么算 岐山臊子面的做法 鳖的做法