驭圈如何关闭赞消息通知

 时间:2026-05-02 13:26:17

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭赞消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭赞消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭赞消息通知

4、消息通知设置界面点击“赞”后面的圆点

驭圈如何关闭赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭赞消息通知成功

驭圈如何关闭赞消息通知

  • 扩圈如何关闭APP内消息通知
  • 如何开启驭圈动态消息通知
  • 如何关闭扩圈APP内消息通知
  • 悦动圈如何关闭@我的消息通知
  • 如何关闭悦动圈@我的消息通知
  • 热门搜索
    芦荟怎么移植 脾虚肾虚怎么调理 怎么杀人 怎么保护地球 胯骨疼是怎么回事 cad角度线怎么画 硬盘怎么分区 怎么和面 怎么煮饭 我的世界怎么调天气