手机QQ群怎么发布群公告

 时间:2026-04-21 23:34:05

1、登录手机“QQ”,进入想要分享的QQ群,然后点击右上角的“设置”图标。

手机QQ群怎么发布群公告

2、点击“群公告”。

手机QQ群怎么发布群公告

3、点击“立即创建”。

手机QQ群怎么发布群公告

4、输入要发布的群公告内容,然后点击“发布”,即可完成群公告的发布。

手机QQ群怎么发布群公告

5、发布后的公告页面,所有群成员都能看到。

手机QQ群怎么发布群公告

  • qq群如何发布公告
  • qq群公告怎么发
  • QQ群公告怎么发送
  • qq如何发布群公告?
  • 如何在手机QQ上发布群公告
  • 热门搜索
    孕妇感冒怎么办 晟字怎么读 一直干咳怎么办 结实的近义词 马可波罗卫浴怎么样 win10怎么关机 亲爱的用英文怎么说 悲伤的近义词 鼠标滚轮坏了怎么修 电子书怎么下载