oppo手机的定位设置怎么设置

 时间:2026-04-25 06:43:13

1、选择权限

打开手机设置页面,选择权限与隐私。

oppo手机的定位设置怎么设置

2、选择位置信息

打开权限页面后,选择位置信息。

oppo手机的定位设置怎么设置

3、完成设置

打开页面后,即可对定位服务进行设置。

oppo手机的定位设置怎么设置

1、第一步.选择权限

打开手机设置页面,选择权限与隐私。

第二步.选择位置信息

打开权限页面后,选择位置信息。

第三步.完成设置

打开页面后,即可对定位服务进行设置。

  • oppo手机的定位设置如何设置
  • oppo手机怎么设置定位
  • oppo手机的定位设置在哪里设置?
  • oppo手机怎么开定位
  • oppo手机的定位设置在哪里设置
  • 热门搜索
    产后怎么恢复 四川旅游路线 孕妇可以吃鳝鱼吗 陶瓷是怎么做的 上环后多久可以同房 笔记本可以换显卡吗 朋友圈旅游心情短语 怎么格式化sd卡 怎么算婚姻 个人简历怎么写范文