iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”

 时间:2026-04-22 14:05:47

1、搜狗输入法设置页面点击哨欠“输入设置”夏狠。

iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”

2、下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。

iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”

3、下滑页面找到“编码逐键提示”旁边标签,点击开启。

iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”

4、以总针囊上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“动态调频”
  • 搜狗输入法怎么设置使用拼音时提示五笔编码?
  • iPhone搜狗输入法怎样开启“拼音提示五笔编码”
  • iPhone搜狗输入法五笔关闭“拼音提示五笔编码”
  • iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”
  • 热门搜索
    玫瑰糠疹怎么引起的 个人所得税怎么算 满天星怎么养 臀围怎么量 上诉状怎么写 烧心是怎么回事 湿气重怎么办 我的世界花盆怎么做 冥王星为什么不是行星 臼怎么读