如何关闭橘子视频通知权限

 时间:2026-05-10 19:13:23

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橘子视频通知权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橘子视频通知权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何关闭橘子视频通知权限

4、功能设置界面点击“通知权限”后面的圆点

如何关闭橘子视频通知权限

5、“通知权限”后面的圆点变为灰色即表示关闭橘子视频通知权限成功

如何关闭橘子视频通知权限

  • 如何定制hao123主页天气中关心的城市
  • 如何设置应用宝
  • 使命召唤手游黑色战域任务攻略
  • 阿里云盘如何打开共享相册
  • 绝对演绎剧组行程攻略
  • 热门搜索
    pm10是什么意思 怅然是什么意思 什么样的女人有好命 毫不犹豫是什么意思 汽车雨刮器什么牌子好 ap隔离什么意思 什么沐浴露香味持久 秀外慧中是什么意思 destiny什么意思 保罗沃克什么时候死的