小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖书阅读APP怎样进行清除缓存操作
时间:2026-04-24 02:34:03
1、首先:
如图所示,选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
如图所示,选择界面上方【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
如图所示,在界面下方选择【清除缓存】的选项点击进行清除,等待清除完成就可以了
贝壳阅读APP怎样进行清除缓存操作
书旗小说APP怎样进行清除缓存操作
开眼APP怎样进行清除缓存操作
追书小说APP怎样进行清除缓存操作
晋江小说阅读APP怎样进行清除全部缓存操作
热门搜索
卜姓怎么读
猪脑的做法大全
iphone怎么滚动截长图
失眠怎么办
为什么老是口腔溃疡
为什么电脑
怎么补救没发起来的面
金毛怎么训练才听话的
葱油饼怎么做
子宫肌瘤怎么形成的
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长