如何停用同花顺iFinD系统通知

 时间:2026-04-24 04:13:22

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用同花顺iFinD系统通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用同花顺iFinD系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用同花顺iFinD系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何停用同花顺iFinD系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示停用同花顺iFinD系统通知成功

如何停用同花顺iFinD系统通知

  • 怎么关闭同花顺iFinD系统通知
  • 同花顺iFinD如何开启事件驱动
  • 同花顺iFinD软件如何开启系统通知
  • 如何停用同花顺iFinD外汇快讯
  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 热门搜索
    汽车遥控钥匙怎么配 肾虚怎么食补 南京中医药大学怎么样 因为所以造句大全 鸭子的做法大全 关于兄弟的歌曲大全 电脑硬盘坏了怎么办 莫高窟简介 吉首大学怎么样 骑马与砍杀激活码大全