怎么在支付宝中删除好友?

 时间:2026-04-21 21:01:34

1、第一步:登录支付宝账户后,点击页面底部的【消息】。

怎么在支付宝中删除好友?

2、第二步:点击页面右上角的人像图标。

怎么在支付宝中删除好友?

3、第三步:在通讯录页面中选择要删除的联系人。

怎么在支付宝中删除好友?

4、第四步:点击页面右上角的【…】。

怎么在支付宝中删除好友?

5、第五步:点击页面底部的【删除】。

怎么在支付宝中删除好友?

6、第六步:在弹出的提示对话框中选择【删除】二字,即可删除好友。

怎么在支付宝中删除好友?

  • 如何删除支付宝好友?
  • 支付宝怎么删除好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 怎么删除支付宝好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 热门搜索
    10的9次方怎么打 尘螨过敏怎么办 狗狗疫苗怎么打 上海到乌镇怎么坐车 孕妇水肿怎么办 周记怎么写400字 萨米特瓷砖怎么样 怎么让鼻子变小 怎么了日语 穿越火线闪退怎么解决