今日头条怎样关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-25 06:03:18

1、打开手机上【今日头条】软件,点击【我的】功能。

今日头条怎样关闭个性化推荐?

2、打开我的页面,点击【设置】按钮。

今日头条怎样关闭个性化推荐?

3、打开设置页面,点击【隐私】选项。

今日头条怎样关闭个性化推荐?

4、进入隐私页面,点击【个性化推荐设置】按钮。

今日头条怎样关闭个性化推荐?

5、进入个性化推荐设置页面,点击个性化推荐右方的绿色按钮即可。

今日头条怎样关闭个性化推荐?

  • 学习强国软件如何清理空间
  • 评标专家被收买怎么办
  • 电饭煲栗子焖全鸡的做法
  • 熊国是哪个国家啊
  • NiceLabel 数据库连接教程
  • 热门搜索
    诚恳的近义词 bios怎么设置 自然堂化妆品怎么样 想在淘宝开店怎么开 清明节用英语怎么说 苹果6怎么下载软件 手机储存空间不足怎么办 胆小怎么办 男生韩式发型 寻觅的近义词