苹果手机怎么开启浮动home键

 时间:2026-04-27 20:42:48

1、首先打开手机里面的五央总设置

苹果手机怎么开启浮动home键

2、进去之后点击通用

苹果手机怎么开启浮动home键

3、找到辅助功能,点击进入

苹果手机怎么开启浮动home键

4、进泉蹲去之后屏幕下滑点击AssistiveTouch字样

苹果手机怎么开启浮动home键

5、我们把AssistiveTouch的开关向右滑开

苹果手机怎么开启浮动home键

苹果手机怎么开启浮动home键

6、滑开之后我们就会海物看到手机屏幕出现浮动的home键了

苹果手机怎么开启浮动home键

  • 家庭自制紫米寿司
  • 花蛤辣酱爆螺丝
  • 预防新型冠状病毒家里如何消毒
  • 孩子声音嘶哑可能是炎症也可能是过敏,几种家庭疗法帮帮你
  • 结婚证上这串字母是啥意思?这么多年,终于明白了
  • 热门搜索
    天目湖在哪里 广西旅游线路 怎么做简历表格 冬天头发静电怎么办 河南周边旅游景点大全 丹巴旅游攻略 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 宋江是怎么当上老大的 国庆旅游景点 哪里有黄网