怎样屏蔽QQ群一起听歌功能

 时间:2026-04-22 00:36:17

1、打开可以一起听歌的qq群,点击三横图标,操作完成后具体情况如下图所示。

怎样屏蔽QQ群一起听歌功能

2、点击一起听歌,继续点击右上方的三横图标,操作完成后具体情况如下图所示。

      

怎样屏蔽QQ群一起听歌功能

3、关闭允许群成员开启,操作完成后具体情况如下图所示。

怎样屏蔽QQ群一起听歌功能

  • qq群怎么关闭一起听歌功能
  • qq小世界精选怎么关
  • qq小世界怎么关闭
  • 手机QQ上如何隐藏频道底部导航栏红点提醒服务
  • QQ网名怎么弄横线
  • 热门搜索
    搜索引擎大全 可行性报告怎么写 同房后出血怎么办 路人女主的养成方法 泡菜的做法大全家常 juan怎么拼读 腰疼最快缓解方法 男人排湿气最快的方法 人缘不好怎么办 佛手瓜怎么炒好吃