全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放

 时间:2026-04-25 10:41:24

1、打开全民K歌APP后,点击【我的】。

全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放

2、进入我的,点击【六边形图标】。

全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放

3、进入设置,点击【自动播放相关】。

全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放

4、进入自动播放相关,点击【动态关注页自动播放设置】。

全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放

5、进入动态关注页自动播放设置,勾选【关闭】。

全民K歌APP怎么关闭动态关注页自动播放

  • 全民K歌隐身我的在线状态怎么开启
  • 全民K歌禁止通过手机号找到我怎么开启
  • 全民K歌怎么开启隐藏我的歌房状态
  • 全民K歌怎样将自己的主页分享到朋友圈
  • 全民K歌怎么禁止接收送花推送通知
  • 热门搜索
    蕴藏的近义词 赵高是怎么死的 孔雀鱼怎么交配 上海航天博物馆 倩碧三部曲怎么用 称赞近义词 刘诗诗发型 ipad怎么连接电脑 脸上肉多怎么办 怎么预防老年斑