苹果怎么设置红包来了

 时间:2026-05-06 23:15:17

苹果设置红包来了的方法,以iphone6手机为例:

1、打开iphone 6 界面点击“App  store”,如下图所示;

苹果怎么设置红包来了

2、在搜索栏输入“红包助手”,点击搜索,如下图所示;

苹果怎么设置红包来了

3、在搜索的结果中选择其中一个红包工具,点击获取,如下图所示;

苹果怎么设置红包来了

4、已经下载好后,点击打开,如下图所示;

苹果怎么设置红包来了

5、打开之后,选择要提醒的红包类型,如下图所示;

苹果怎么设置红包来了

6、选择红包类型后,会跳出下图页面。开启“红包声音提醒”,如下图所示;

苹果怎么设置红包来了

7、当红包来了,会弹出下图提醒,也会有“红包来了”的声音提醒。点击进去就可以抢红包了,如下图所示。

苹果怎么设置红包来了

注意事项:

1、在设置苹果手机红包来了的过程中,一定要规范的操作手机。

2、在不知道苹果手机怎么设置红包来了的情况下,一定要第一时间联系专业的人员进行处理。

  • 苹果手机微信红包声音是如何设置
  • 苹果手机红包助手在哪里设置
  • 苹果手机红包提醒怎么设置
  • 苹果手机微信红包提醒怎么设置?
  • 苹果手机12微信红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    上海旅游租车 尾行3怎么玩 旅游管理专业就业前景 湛江旅游攻略 孕妇可以吃牛肉吗 非洲旅游 青岛旅游景点介绍大全 英树玻尿酸怎么样 产后多久可以健身 激光祛痘效果怎么样