华为手机怎么把四张照片合成一张

 时间:2026-04-23 03:24:04

1、点击四点图标

首先打开手机的图库,点击四点图标。

华为手机怎么把四张照片合成一张

2、点击创作拼图

然后点击上面的创作拼图。

华为手机怎么把四张照片合成一张

3、点击开始创作

然后选择四张照片,点击开始创作。

华为手机怎么把四张照片合成一张

4、选择合成照片类型

然后选择下面的合成照片类型。

华为手机怎么把四张照片合成一张

5、点击保存图标

最后点击上面的保存图标即可。

华为手机怎么把四张照片合成一张

  • 华为拼图功能找不到了怎么办
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机怎么使用拼图功能
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 热门搜索
    会奖旅游 香格里拉旅游 上饶旅游 孕妇可以吃番石榴吗 旅游意外险 丽江旅游股票 瑞丽旅游景点 宝鸡旅游景点大全 凉拌海带丝 维生素e的作用和功效可以祛斑吗