淘宝应该怎样设置好友仅聊天

 时间:2026-05-02 19:10:38

1、开启我的淘宝页面,找到顶部“好友”图标。

淘宝应该怎样设置好友仅聊天

2、 进入好友列表界面,找到要设置的好友。

淘宝应该怎样设置好友仅聊天

3、 进入好友主页,找到“设置权限”位置。

淘宝应该怎样设置好友仅聊天

4、进入权限设置界面,找到“仅收发消息”就行了设置好友仅聊天。

淘宝应该怎样设置好友仅聊天

1、开启我的淘宝页面,找到顶部“好友”图标。

3、进入好友列表界面,找到要设置的好友。

4、进入好友主页,找到“设置权限”位置。

5、进入权限设置界面,找到“仅收发消息”就行了设置好友仅聊天。

  • 淘宝好友仅收发消息设定?
  • 淘宝怎么打开私信功能
  • 如何查看添加了哪些淘宝好友
  • 淘宝淘友圈分享记录在哪看2022
  • 如何查看淘宝浏览记录
  • 热门搜索
    怎么学健身教练 泡发好的海参怎么吃 在家带孩子怎么赚钱 全麦面包减肥 怎么克隆qq好友 苏杭旅游攻略 冬天怎么减肥 惠州自驾游攻略 雀斑怎么治 党支部简介