花呗账单怎么分期付款

 时间:2026-04-22 17:35:09

1、打开【支付宝】APP,点击【花呗】按钮; 

花呗账单怎么分期付款

2、在【花呗/信用购】界面,点击【总计账单】按钮; 

花呗账单怎么分期付款

3、在【总计账单】界面,点击【我要分期】按钮;

花呗账单怎么分期付款

4、选择【期数】,点击【确认分期】按钮; 

花呗账单怎么分期付款

5、在【交易分期】界面,点击【确认分期】按钮;

花呗账单怎么分期付款

  • 如何参加直充送PP视频会员活动?
  • 云闪付怎么更换手机号?
  • 老赖不还钱,名下没财产,怎么执行
  • 支付宝借呗怎么开具贷款情况证明
  • 支付宝爱心捐赠怎么取消
  • 热门搜索
    野刺梨泡水喝的功效 广州旅游景点介绍 盖亚怎么打 cad倒角怎么用 如何起诉离婚 魔音耳机怎么样 抱着我去哪里哪里 天津旅游路线 文明旅游公约 独眼小僧哪里多