苹果手机桌面图标如何自动调整

 时间:2026-04-22 09:41:29

1、点传输或还原项

在iphone通用设置中,点开“传输或还原iPhone”界面。

苹果手机桌面图标如何自动调整

2、点击还原

在传输或还原iPhone界面中,使用“还原”功能。

苹果手机桌面图标如何自动调整

3、点还原主屏幕布局

点击“还原主屏幕布局”进行还原,即可自动整理iphone桌面图标。

苹果手机桌面图标如何自动调整

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone桌面图标自动整理
  • iPhone怎么移动桌面图标
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 热门搜索
    怎么减肥 柳江古镇旅游攻略 狠怎么组词 nba2k怎么玩 晚上睡不着该怎么办 齐心简介 减肥秘籍 联想笔记本怎么调亮度 粗粮减肥 北汽幻速s2怎么样