搜狗输入法下面空白怎样关闭

 时间:2026-04-22 10:27:11

1、开启APP我的页面,选择右上角“设置”图标。

搜狗输入法下面空白怎样关闭

2、进到到设置页面,选择“键盘设置”选项。

搜狗输入法下面空白怎样关闭

3、进到到键盘设叮祝置页面败距蚂,全面屏模式选择“标准眠物高度”,即可关闭空白。

搜狗输入法下面空白怎样关闭

1、开启APP我的页面,选择右上角“设置”图标。

2、进到到设置页面,选择“键盘设置”选项。

3、进到到键盘设叮祝置页面败距蚂,全面屏模式选择“标准眠物高度”,即可关闭空白。

  • 搜狗输入法底下有空白条怎么去掉
  • 搜狗输入法下面空白怎么关闭
  • 搜狗输入法底下空一块?
  • 搜狗输入法底下空一块
  • 苹果手机输入法底部白框怎么去掉
  • 热门搜索
    怎么申请苹果id账号 迸怎么读 邬怎么读 恁怎么读 胎盘怎么处理 鲫鱼豆腐汤的家常做法 耄耋怎么读 普利司通轮胎怎么样 牛蛙怎么做好吃 股票买卖手续费怎么算